

Profil Nadia Sativa dan detail kontaknya telah diverifikasi oleh pakar kami
Nadia Sativa
- Tarif Rp200,000
- Respon 1 jam
-
Murid4
Jumlah murid yang Nadia Sativa ajar sejak bergabung dengan Superprof
Jumlah murid yang Nadia Sativa ajar sejak bergabung dengan Superprof

Rp200,000/jam
Sesi ke 1 gratis
- Piano
- Keyboard
Lulusan pendidikan musik yang mengajar piano klasik dan pop dari dasar. Kelas piano online melalui Google Meet dan offline di Salatiga! :)
- Piano
- Keyboard
Lokasi kursus
-
Di rumah Nadia Sativa : Salatiga
- Online
-
Guru Super
Nadia Sativa adalah salah satu guru Piano terbaik kami. Dia memiliki profil yang berkualitas tinggi, kualifikasi sudah terverifikasi, cepat dalam memberikan respon dan merupakan guru favorit para siswa.
Tentang Nadia Sativa
Halo, kenalin nama saya Nadia! Saya merupakan guru piano dengan experience mengajar lebih dari 70 siswa baik online maupun offline dengan siswa dalam negeri maupun luar negeri.
Saya merupakan lulusan Sarjana Pendidikan Musik yang fokus pada bidang piano klasik serta Magister Pendidikan Seni dengan publikasi penelitian pembelajaran piano pada jenjang Perguruan Tinggi Negeri. Secara mandiri, saya mengambil sertifikasi internasional ABRSM grade 5 dengan predikat Distinction serta mendapatkan predikat high scorers pada ABRSM grade 3.
Sejak 2018, Ms Nadia aktif mengajar piano dan membimbing siswa-siswinya meraih berbagai penghargaan di tingkat nasional maupun internasional, seperti National Music Olympiad, Indonesia Open Piano Competition, Rhapsody Indonesia Piano Competition, Indonesia National Piano Festival, dan Global Art and Music Festival.
Selain itu, Ms Nadia juga berpengalaman sebagai pengajar musik di sekolah serta berpartisipasi dalam festival musik besar seperti Prambanan Jazz Festival dan Bali International Choir Festival dengan meraih Silver Medal pada tahun 2025
Tentang kursus ini
- Semua tingkat
- Inggris
- Indonesia
Tersedia semua bahasa di kursus ini :
Inggris
Indonesia
Saya seorang guru piano yang telah mengajar >7 tahun dengan siswa mulai dari umur 2,5-40 tahun.
Saya membuka kelas piano online via Google Meet dan offline di Kota Salatiga.
Ketika mengajar anak usia dini, saya menggunakan metode Carl Orff, Faber, dan lain-lain dengan fun method agar meningkatkan musikalitas terlebih dahulu, hingga masuk pada materi pembelajaran piano.
Kelas piano dapat disesuaikan dengan kebutuhan siswa:
1. Kelas ABRSM: menggunakan not balok, materi tidak hanya praktik dari buku dan lagu-lagu, tetapi juga diselingi dengan aural, sight reading, dan music theory.
2. Kelas hobi: leluasa disesuaikan dengan preferensi murid. bisa belajar not angka, huruf, dsb.
Ulasan
Semua ulasan kami dikumpulkan oleh tim layanan kami dan 100% dapat diandalkan. Ulasan yang kita terima berdasarkan pengalaman nyata yang dialami oleh siswa guru.
Sempurna! Miss Nadia membawakan metode pengajaran yang seimbang antara teori dan praktek. Selain itu, Miss Nadia juga sangat ramah, sehingga tidak pernah ada rasa tertekan ataupun bosan untuk belajar piano. Sangat menyenangkan bisa belajar piano bersama Miss Nadia.
Lihat lebih banyak ulasan
Rekomendasi
Rekomendasi datang dari kerabat dan kenalan para guru
Saya sudah hampir less 1 tahun di kak nadia, menurut saya kak nadia itu orang nya ramah sekali. Juga bisa minta diajarkan lagu apa saja. Dia baik sabar kalau sama aku.. asik banget kak nadia ituu..
Karena ms Nadia guru yang sangat bertanggung jawab saat mengajar. Murid langsung paham tentang penjelasan suatu lagu
Aku adalah murid les piano dari Kak Nadia. Aku sudah les 4-3 tahun.Belajar di sana menurut ku sangat seru karena bisa mengetahui dimana letak C, dan yang lain. Apalagi disana aku juga bisa mengetahui banyak sekali lagu yang indah.Guru nya asik, baik, and seru
and I can take part in a piano competition from Kak Nadia, dan aku selalu belajar untuk lomba yang akan datang besok.Karena dia sudah ahli dalam bermain piano
Aku adalah murid les piano dari kak nadia.Aku sudah les disaana selama 2 tahun.Belajar disana sangat seru, dan kita bisa request lagu yang kita inginkan dan langsung dipelajari (kecuali ada materi lomba). Gurunya asik, baik, dan seru.
Aku mulai belajar piano di usia 20-an, dan awalnya merasa itu akan sangat sulit. Tapi, Miss Nadia membuat semuanya terasa jauh lebih mudah dari yang kubayangkan. Ketelitian Miss Nadia dalam memperhatikan hal-hal detail dan cara memberikan contoh bermain piano benar-benar membantuku memahami teknik dengan lebih baik. Berkat dorongan dan keyakinan yang selalu diberikan Miss Nadia, akhirnya aku bahkan bisa ikut piano concert, sesuatu yang sebelumnya tak pernah kubayangkan. Komunikasinya yang ramah dan sabar membuat setiap sesi latihan menjadi sangat menyenangkan dan bermanfaat. Terima kasih banyak, Miss Nadia, atas segala dedikasi dan dukungannya!
Lihat lebih banyak rekomendasi
Tarif
Tarif
- Rp200,000
Tarif paket
- 5 jam: Rp1,000,000
- 10 jam: Rp2,000,000
online
- Rp 200,000/jam
kursus gratis
Kursus pertama secara gratis dengan Nadia Sativa memungkinkan Anda untuk mengenal satu sama lain dan untuk menentukan apa yang ingin Anda pelajari pada pertemuan selanjutnya.
- 30menit
Video dari Nadia Sativa
Guru Piano lain yang ada di Salatiga
Ipan
Salatiga
- Rp29,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Varrelina
Kecamatan Sidorejo & Online
- Rp100,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Unggul
Kecamatan Tengaran & Online
- Rp125,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Anindya
& Online
- Rp160,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Daniel
Kecamatan Tanjung Priok & Online
- Rp200,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Selvyna
Kecamatan Grogol petamburan & Online
- Rp160,000/jam
Nina
Kecamatan Pesanggrahan & Online
- Rp125,000/jam
Theodore
Kecamatan Kelapa Dua & Online
- Rp200,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Samuel
Kecamatan Tebet & Online
- Rp375,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Loissa
Kecamatan Kelapa Gading
- Rp200,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Feby
Depok & Online
- Rp100,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Cynthia
Tanjung Priok & Online
- Rp150,000/jam
Alexander
Kecamatan Serpong & Online
- Rp300,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Arditra
Kecamatan Pasar Rebo & Online
- Rp200,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Ferry
Kecamatan Pademangan & Online
- Rp100,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Aurelia Gratia
& Online
- Rp125,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Rosalia Amara
Kecamatan Bojongsari & Online
- Rp200,000/jam
Edbert
Kecamatan Penjaringan & Online
- Rp300,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
Siska
Kecamatan Kelapa Gading & Online
- Rp150,000/jam
- Sesi ke 1 gratis
JESSICA
DKI Jakarta & Online
- Rp150,000/jam
-
Lihat guru di piano
